Тело пропавшей 10 июля 18-летней Назерке Арип нашла пожилая женщина на Кенсайском кладбище в Алматы. Мать Назерке рассказала, что 4 сентября ей позвонили полицейские и сообщили, что на кладбище обнаружено тело молодой девушки, подходящей под описание ее дочери.
"Бабушка ходила на Курбан айт на кладбище, по пути домой на могилках увидела лежащую мертвую девушку. Это было ближе к ночи. Нам позвонили полицейские, сказали, что по параметрам похожа на нашу дочь. Мы поехали в морг. Да, совпадения есть. Конечно, не 100 процентов. Но все же, одежда похожа, обуви при ней не было. Полиция сказала, что насильственных признаков на ее теле не обнаружено. Будем ждать результаты экспертизы", - сказала Сауле Арип.
Напомним, 28 августа мать Назерке Арип записала видеообращение, в котором просила возможных похитителей дочери отпустить ее, обещая не привлекать их к ответственности. Также Сауле Арип рассказала, что в последний раз видела свою дочь 10 июля. В тот день Назерке надела свое любимое черное спортивное платье и в хорошем настроении отправилась на встречу с друзьями. Больше ее никто не видел.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kaztime.kz
