СМИ: Россия и Иран пригрозили ответить на акты агрессии США
Дата публикации: 10 апреля 2017 г.

Координационный центр России, Ирана и других поддерживающих режим сирийского лидера Башара Асада сил выступил с резким заявлением по поводу ракетного удара США по авиабазе «Шайрат» в Хомсе. В нем говорится, что США пресекли «красную линию».

«Отныне мы будем реагировать с применением силы на действия любого агрессора или любое пересечение «красных линий», кто бы его ни допустил. Америка знает, что мы способны достойно ответить», - приводит заявление Reuters.

США провели ракетный удар, обвинив сирийское правительство в химической атаке в Идлибе. По данным СМИ, госсекретарь Рекс Тиллерсон приедет в Москву с требованием в адрес России отказаться от поддержки Асада. По данным СМИ, Тиллерсон также обвинит Россию в нарушении соглашения от 2013 года по наблюдению за уничтожением химоружия в Сирии

comments powered by HyperComments
Загрузка...