К чему привела шутка футболиста Кака
Дата публикации: 14 августа 2017 г.

Бразильский полузащитник и капитан "Орландо Сити" Кака получил прямую красную карточку в матче американской МЛС.

На 94-й минуте гостевой встречи с клубом "Нью-Йорк Ред Буллс" возникла потасовка между игроками. Пытаясь успокоить французского защитника Орельена Колена, Кака схватил его сзади за лицо. Тот в ответ повернулся, после чего оба игрока засмеялись. Ранее Коклен играл за "Орландо Сити" и находится в хороших отношениях с Кака.

По итогам эпизода главный судья матча Хосе Луис Гонсалес воспользовался видеоповтотором. После этого он показал четыре желтых карточки и прямую красную - Кака. Свое решение Гонсалес объяснил формулировкой "агрессивное поведение".

Стоит отметить, что Кака и его партнеры по "Орландо Сити", а вместе с ними и сам Колен пытались объяснить судье, что это была шутка, но тот не принял их аргументы.

Сам же матч завершился победой "Нью-Йорк Ред Буллса" - 3:1. При этом "Орландо Сити" открыл счет на 18-й минуте - отличился колумбийский форвард Карлос Ривас, которому ассистировал Кака.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kaztime.kz